22 июня, в День памяти и скорби, автошкола ДОСААФ совместно с воспи-танниками пришкольных лагерей провела памятный митинг у памятника. Мероприятие было организовано в честь трагической даты — начала Ве-ликой Отечественной войны 1941–1945 годов.
Митинг проводился с целью сохранения исторической памяти о подвиге советского народа и воспитания у подрастающего поколения чувства пат-риотизма, гражданской ответственности и уважения к героическому прошлому нашей страны.
С ребятами провели тематическую беседу о начале Великой Отечествен-ной войны и её значении в истории страны. Все присутствующие почтили память погибших минутой молчания, а после возложили гвоздики у па-мятника, как символ памяти и благодарности.