Зональные соревнования по военно-прикладным видам спорта

В рамках месячника оборонно-массовой работы, посвященного 92-й годовщине со дня образования оборонной организации и Дню защитника Отечества, в городе Альметьевск 18 февраля на территории Альметьевской АШ ДОСААФ РТ прошли традиционные зональные соревнования по военно-прикладным видам спорта, среди студентов ПОО СПО ИВПО Юго-востока Республики Татарстан, посвященные 30-й годовщине вывода Советских Войск из Афганистана.
Почетными гостями мероприятия были: Руководитель Историко-патриотического музея «Память» — ветеран боевых действий в Афганистане Сергей Брусов. Руководитель Всероссийской общественной организации ветеранов «Боевое братство» подполковник запаса Денисов Геннадий Иванович. А так же ветераны боевых действий в Афганистане, пограничники, военно-патриотический поисковый отряд «Десант».
Победу среди 12 команд, приехавших из разных городов района, одержали студенты Альметьевского колледжа физической культуры.
Соревнования проходили в шесть этапов. В ходе строевого смотра каждая команда продемонстрировала строевую выучку при выполнении команд и приемов. Участникам команд индивидуально довелось продемонстрировать умения в стрельбе из пневматической винтовки, в разборке-сборке автомата Калашникова на время, подтягивания на перекладине, а так же прыжки в длину. По итогам соревнований 1 место в командном зачете завоевала: команда Альметьевского колледжа физической культуры; 2 место завоевала: команда Альметьевского торгово-экономического техникума; 3 место завоевала: команда Бугульминского техникума. Победители и призеры были награждены грамотами РОГО ДОСААФ.

Фотоальбомы